Liste ComplÈte de nos enseignants

Matricule Nom Prenoms Corps Spécialité Poste Occupé
14513 ABIASSI Erick Hermann Assistant Economie
47683 ACCLASSATO HOUENSOU Denis Maître de Conférences Agrégé Economie Doyen et Chef Département Economie par Intérim, Directeur Ecole Doctorale & Responsable de filière des programmes de Licence EGMF
48118 ADANGUIDI Jean Maître-Assistant Economie
84496 ADELEKE Julien Chercheur Gestion
101810 ADOHINZIN Victor Assistant Gestion Directeur des Examens et Concours & Responsable de filière des progrmmes de Licence LSTCF
84595 AGOSSADOU Stanislas Théodule Médard Dèwanou Comlan Chercheur Gestion
N1 AGOSSOU Patrice Aimé Assistant Gestion Secrétaire Pédagogique des Masters Professionnels Economie et en Gestion
77525 AHOHOUNKPANZON Assogba Anagonou Michel Maître-Assistant Economie Chef Service Examens
101828 ALINSATO Alastaire Sèna Maître de Conférences Agrégé Economie
108917 BABATOUNDE Latoundji Alain Assistant Economie
49696 BADIROU Daoud Maître-Assistant Contractuel Economie
52438 BIAOU Chabi Félix Maître-Assistant Contractuel Economie
99314 CHABOSSOU Augustin Foster Comlan Maître de Conférences Agrégé Economie Responsable Pédagogique par intérim des Masters Professionnels en Economie et en Gestion & Responsable de filière des programmes de LESA
16437 Intendance CHANHOUN Maxime José Maître-Assistant Gestion Responsable de filière des programmes de Licence CACG
40503 da MATHA Adéola Raymond Maître-Assistant Contractuel Economie
102197 DEDEHOUANOU Sènakpon Fidèle Ange Assistant Economie
48098 DISSOU M'Hammed Jamâl-Dine Professeur-Assistant Autonome Gestion
84506 DJOHOSSOU Agbémavo Juste Darius Chercheur Gestion
103363 EDON Cyriaque Romuald Adékimbi Maître-Assistant Economie
99316 EGGOH Comlanvi Jude Maître-Assistant Economie
79302 FATOKE Miftaou Abiola David Assistant Gestion
103353 FIAMOHE Rose Maître-Assistant Contractuel Economie
44231 GBINLO Roch Edgard Maître-Assistant Economie Responsable de filière des programmes de Licence AP
87422 GLIDJA Baï Judith Monique Maître de Conférences Agrégé Gestion
93946 GNANSOUNOU Sosthène Ulrich Assistant Economie
101850 HOUENINVO Gbodja Hilaire Maître-Assistant Contractuel Economie
37735 HOUNDEKON Ahoumènou Victorin Maître-Assistant Economie Responsable de filière des programmes de Licence EGEA
N2 HOUNGBEDJI Sèwanoudé Honoré Assistant Economie
87423 HOUNKOU Cossi Emmanuel Professeur Titulaire Gestion Directeur Ecole Doctorale
44195 HOUNMENOU Godonou Bernard Maître-Assistant Economie Responsable de filière des programmes de Licence EFCL
108922 HOUNTON M. G. Mariette épse DOGNON Assistant Gestion
86138 HOUNYOVI Maxime Jean-Claude Maître-Assistant Contractuel Gestion Chef Service Coopération, Bourses et Stages
84503 IGUE Charlemagne Babatoundé Professeur Titulaire Economie Coordonnateur par intérim du Master Econométrie et Statistique Appliquée (MESA)
96446 KOUKOUI Rahamane Assistant Economie
14840 KPADE Cocou Jean Assistant Economie
20712 LANHA Magloire Bonaventure Joseph Maître de Conférences Agrégé Economie Responsable de Recherche par intérim de la FASEG/UAC
110271 MEHOBA Dossa Théodore Assistant Gestion
43431 QUENUM Yves Bonaventure Maître-Assistant Contractuel Economie
44233 QUENUM Cossi Venant Célestin Maître-Assistant Economie
50164 SATOGUINA Onésime Honorat Flavien Maître-Assistant Contractuel Economie Chef Service Programmes Spéciaux
84508 SOGLO Yao Marcel Yves Maître-Assistant Economie
108943 SOGLO Mahougbé Aimée Gabrielle Assistant Contractuel Economie
39949 SOSSOU Gilles Armand Maître-Assistant Economie Coordonnateur par intérim du Master Econométrie et Statistique Appliquée (MESA) & Responsable de filière des programmes de Licence EGSS
84497 SOULE Abdoulaye Chercheur Gestion
83524 SOVIDE Nicaise Kossi Tchohinnou Chercheur Economie
87398 SYLLA DOUCOURE Karima Maître de Conférences Agrégé Gestion Chef Département Gestion & Responsable de filière des Programmes de Licence BFA
103337 TOBOSSI Cossi Gilles Sylvain Maître-Assistant Contractuel Economie
101871 TOGODO AZON Dégodo Aimé Maître-Assistant Gestion Responsable de filière des programmes de Licence CACG
48840 TONATO Airy Lucius Professeur-Assistant Autonome Contractuel Gestion
92889 WELE IDRISSOU Pascal Maître-Assistant Gestion
48591 WOTO Théophile Magloire Adrien Maître-Assistant Contractuel Gestion Vice-Doyen & Responsable de filière des programmes de Licence GRH et Stratégie-Markéting
84501 YANKPE GBERE Ibouraïma Chercheur Economie
N3 ZOUNDJI Déo-Gratias Orphée Assistant Economie

StatistiquesFASEG en chiffre...

Diplomes

15

Enseignants

53

Etudiants

13200

Distinctions

15